WIKI Team

 

Kinderrettungswerk Steiermark

 

Bernhard Ederer

 

Bernhard Ederer

Obmann

 

Monique Fitzko

 

Monique Fitzko

Landessekretärin

 

Sandra Benko

 

Sandra Benko

Assistenz Obmann & Landessekretärin

Betriebsratsvorsitzende Stv.

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 123

Mobil: 0676/57 77 517

 

Mail: benko@wiki.at

 

 

Mag. Gudrun Posedu

 

Mag. Gudrun Posedu

Leitung Sport- und Bildungszentrum

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 113

Mobil: 0676/57 77 548

 

Mail: posedu@wiki.at

 

 

Katrin Staggl

Katrin Staggl

Instandhaltung Liegenschaften

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 117

Mobil: 0676/57 77 549

 

Mail: katrin.staggl@wiki.at

 

 

 

 

WIKI Kinderbetreuungs GmbH

Organisation

 

Mag. Harry Kühschweiger

 

Mag. Harry A. Kühschweiger

Geschäftsführung

WIKI Kinderbetreuungs GmbH und

IST Soziale Dienstleistungs GmbH

 

Tel.: 0316/ 42 65 65 - 101

Mobil: 0676/ 57 77 504

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: kuehschweiger@wiki.at

 

Mag. Bettina Ehgartner

Mag. Bettina Schoeller

Geschäftsführung, pädagogische Leitung

Qualitätsmanagement

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 500

Mobil: 0676/ 57 77 500

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: schoeller@wiki.at

 

 

Mag. Natalija Bungic

 

Mag. Natalija Bungic

Assistenz der Geschäftsführung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 138

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: bungic@wiki.at

 

 

 

Mag. (FH) Ulli Hackinger, BA

 

Mag. (FH) Ulrike Hackinger, BA

Abteilungsleitung Marketing

Projektleitung BGM/Weiterbildungen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 134

Mobil: 0676/57 77 527

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: hackinger@wiki.at

 

Cindy Flesch

 

Cindy Flesch

Organisation Weiterbildungen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 212

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: flesch@wiki.at

 

 

Susanne Degen

 

Susanne Degen

Administration Servicestelle

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 100

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: degen@wiki.at

 

 

Sabine Golda-Felfer

Mag. Sabine Golda-Felfer

Administration Servicestelle

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 212

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: golda@wiki.at

 

 

Sarah Panzenbäck

Sarah Panzenbäck

Lehrling

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 105

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: panzenbaeck@wiki.at

 

 

IT und EDV

 

Mag. Stefan Miedl

 

Mag. Stefan Miedl

IT Organisation

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 102

Mobil: 0676/57 77 512

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: miedl@wiki.at

 

 

Daniel Trummer

Daniel Trummer

IT Organisation

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 104

Mobil: 0676/57 77 310

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: trummer@wiki.at

 

 

Kinderbetreuung

 

Mag. Bettina Ehgartner

 

Mag. Bettina Schoeller

Pädagogische Leitung, Geschäftsführung

Qualitätsmanagement

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 500

Mobil: 0676/ 57 77 500

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: schoeller@wiki.at

 

 

Roswitha Kroissenbrunner

 

Roswitha Kroissenbrunner

Assistenz der pädagogischen Leitung

Ausbildung Kinderbetreuer_in /Tagesmutter, -vater

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 144

Mobil: 0676/57 77 324

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: kroissenbrunner@wiki.at

 

 

 

 

Florian Vötsch

Bereichsleitung Institutionelle

Kinderbetreuung Graz

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 135

Mobil: 0676/57 77 528

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: voetsch@wiki.at

 

 

Mag. Andrea Csaszar

Mag. Andrea Csaszar

Bereichsleitung Institutionelle

Kinderbetreuung Graz

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 145

Mobil: 0676/57 77 518

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: csaszar@wiki.at

 

 

Kristina Frühwirt, MA, BEd

 

Kristina Frühwirt, MA, BEd.

Administration Institutionelle

Kinderbetreuung Graz

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 119

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: fruehwirt@wiki.at

 

Sandra Wolf

 

Sandra Wolf

Administration Institutionelle

Kinderbetreuung Graz

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 131

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: sandra.wolf@wiki.at

 

 

 

Christa Hofer

Christa Hofer

Bereichsleitung Institutionelle

Kinderbetreuung Südoststeiermark

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 130

Mobil: 0676/57 77 030

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: christa.hofer@wiki.at

 

 

 

Helga Gruber

Helga Gruber

Administration Institutionelle

Kinderbetreuung Südoststeiermark

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 137

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: gruber@wiki.at

 

 

Mag. Heidemarie Rumpler

 

Mag. Heidemarie Rumpler

Bereichsleitung Freizeitbetreuung in Schulen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 136

Mobil: 0676/57 77 529

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: rumpler@wiki.at

 

 

 

Magdalena Weikl, MA

Magdalena Weikl, MA

Bereichsleitung Institutionelle

Kinderbetreuung Obersteiermark

Organisation Freizeitbetreuung

 

Tel.: 0316/42-65-65 - 589

Mobil: 0676/57 77 589

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: weikl@wiki.at

 

 

 

 

Stefanie Lödl

 

Stefanie Lödl

Administration Institutionelle

Kinderbetreuung Steiermark

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 133

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: loedl@wiki.at

 

 

 

Julia Faustmann, BA MA

Julia Faustmann, BA MA

Bereichsleitung Institutionelle Kinderbetreuung

Steiermark Mitte und West

 

Tel.: 0316/ 42 65 65 - 317

Mobil: 0676/57 77 317

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: faustmann@wiki.at

 

 

 

Sandra Gugl

Sandra Schobiel

Administration Institutionelle Kinderbetreuung

Steiermark Mitte und West

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 143

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: schobiel@wiki.at

 

Nina Wolf, Bakk MSc

 

Nina Wolf, Bakk MSc

Bereichsleitung Stundenweise Kinderbetreuung in Einkaufscentern

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 903

Mobil: 0676/57 77 103

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: nina.wolf@wiki.at

 

 

Anna-Maria Riemer

 

Anna-Maria Riemer

Administration Stundenweise Kinderbetreuung Einkaufscenter

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 118

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: riemer@wiki.at

 

 

 

 

 

 

 

Tanja Rebernegg

 

Tanja Rebernegg

Eventbetreuung Stundenweise Kinderbetreuung Einkaufscenter

 

Mobil: 0676/57 77 308

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: rebernegg@wiki.at

 

Corinne Roue

 

Corinne Roue

Projektleitung Sprachförderung in Grazer Kindergärten

 

Tel.: 0316/42 65 65 112

Mobil: 0676/57 77 003

Fax: 0316/42-65-65/08

 

Mail: roue@wiki.at

 

Michael Helbig

Michael Helbig

Haustechnik

 

Mobil: 0676/57 77 520

 

Mail: haustechnik@wiki.at

 

 

Andrei Muresan

Andrei Muresan

Haustechnik

 

Mobil: 0676/57 77 106

 

Mail: muresan@wiki.at

 

 

Mag. Denise Wutscher, bakk

 

Mag. Denise Krainer-Hiden, Bakk - in Karenz

 

 

 

 

Nikolina Cancarevic

 

Nikolina Cancarevic - in Karenz

 

 

 

Kerstin Luidold, MSc

 

Kerstin Luidold, MSc - in Karenz

 

 

 

 

Jugend, Freizeit & Gemeinwesen

 

Christoph Ganster

 

Christoph Ganster

Bereichsleitung Jugend und Freizeitprojekte

Expansion & Entwicklung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 902

Mobil: 0676/57 77 535

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: ganster@wiki.at

 

 

Maria Scherz

 

Maria Scherz

Administration Jugend, Freizeit und Gemeinwesen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 900

Mobil: 0676/57 77 536

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: scherz@wiki.at

 

 

 

 

 

 

 

Julia Schwab

Administration Jugend, Freizeit und Gemeinwesen

 

Mobil: 0676/57 77 105

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: schwab@wiki.at

 

 

 

 

Mag. Silvia Traby

 

Mag. Silvia Traby

Standortleitung Jugend und Freizeit Kärnten

 

Mobil: 0676/57 77 530

 

Mail: traby@wiki.at

 

 

Admira Gabron, BA

 

Admira Gabron, BA

Administration Jugend und Freizeit Kärnten

 

Mobil: 0676/57 77 516

 

Mail: gabron@wiki.at

 

 

 

 

Kerstin Schaffer

 

Kerstin Fiedler - in Karenz

 

 

 

 

Sport

 

Mag. Stefan Kleinhappl

 

Mag. Stefan Kleinhappl

Bereichsleitung Klettersport

Standortleitung City Adventure Center CAC

 

Tel.:0316/22 54 99

Mobil: 0676/57 77 556

Fax: 0316/42-65-65/920

 

Mail: stefan.kleinhappl@c-a-c.at

 

Florian Füreder

 

Florian Füreder

Standortleitung WIKI Adventure Park WAP

 

Mobil: 0676/57 77 101

 

Mail: florian.fuereder@w-a-p.at

 

 

Controlling

 

Mag. Daniela Thosold-Kraus

Mag. Daniela Thosold-Kraus

Abteilungsleitung Controlling

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 114

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: thosold-kraus@wiki.at

 

 

Anna Maria Strobl

Anna Maria Strobl

Controlling

 

Tel.: 0316/42-65-65 - 156

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: strobl@wiki.at

 

 

 

Finanz- und Rechnungswesen

 

Mag. Karin Wutte

 

Mag. Karin Wutte

Abteilungsleitung Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 115

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: wutte@wiki.at

 

 

Christina Möstl

 

Christina Möstl

Abteilungsleitung Stv. Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 122

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: moestl@wiki.at

 

Sandra Fischer

 

Sandra Fischer

Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 141

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: fischer@wiki.at

 

Manuela Hackl

 

Manuela Hackl

Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 129

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: hackl@wiki.at

 

 

Michaela Rumpf

 

Michaela Rumpf

Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 124

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: rumpf@wiki.at

 

 

Melanie Inderster

 

Melanie Inderster

Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42-65-65 - 127

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: inderster@wiki.at

 

 

 

Caroline Fellner

 

Caroline Fellner

Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42-65-65-110

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: fellner@wiki.at

 

 

 

Sandra Friedl-Özkük

 

Sandra Friedl-Özkük

Finanz- und Rechnungswesen

 

Tel.: 0316/42-65-65 - 109

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: friedl-oezkuek@wiki.at

 

 

 

Miliana Lass-Savic

 

Miliana Lassl-Savic

Finanz- und Rechnungswesen

 

Mail: lassl-savic@wiki.at

 

 

 

Mia Kesan

 

Mia Kesan - in Karenz

 

 

 

 

 

Personalverwaltung

 

Ottilia Heger

 

Ottilia Heger

Abteilungsleitung Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 121

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: heger@wiki.at

 

Katharina Trobos

 

Katharina Trobos

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 125

Fax. 0316/42-65-65/8

 

Mail: trobos@wiki.at

 

Bianca Blaschitz

 

Bianca Blaschitz

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 132

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: blaschitz@wiki.at

 

 

Jennifer Szabo

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 128

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: szabo@wiki.at

 

Verena Gross

 

Verena Gross

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 142

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: gross@wiki.at

 

Sabine Gadolla

 

Sabine Gadolla

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 152

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: gadolla@wiki.at

 

 

Denise Holl

 

Denise Holl

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 151

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: holl@wiki.at

 

Nicole Steiner

 

Nicole Steiner

Personalverwaltung

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 150

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: steiner@wiki.at

 

 

Martina Hofer

 

Martina Hofer

Leitung Springer_innen-Organisation

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 103

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: hofer@wiki.at

 

 

Nadine Url

 

Nadine Url

Springer_innen-Organisation

 

Tel.: 0316/42-65-65 - 106

Fax: 0316/42-65-65/55

 

Mail: url@wiki.at

 

 

 

 

Julia Berhoffer

Julia Berghoffer

Lehrling

 

Mail: berghoffer@wiki.at

 

 

IST - Soziale Dienstleistungs GmbH

 

 

Renate Rosenberger

 

Renate Rosenberger

Administration Seniorenarbeit

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 200

Mobil: 0676/57 77 586

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: rosenberger@jemandistda.at

 

Christa Sperl

 

Christa Sperl

Standortleitung Seniorenarbeit

 

Tel.: 0316/42 65 65 - 201

Mobil: 0676/57 77 031

Fax: 0316/42-65-65/8

 

Mail: sperl@jemandistda.at

 

 

Andrea Moser, MA

 

Andrea Moser, MA - in Karenz